Военным комиссариатом города Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийского района ХМАО-Югры продолжает прием заявлений от граждан для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации..
    28 марта 2023, 07:22

В качестве кандидатов на поступление в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации (далее по тексту ВВУЗ МО РФ) для обучения курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой и средней военно-специальной подготовкой рассматриваются: граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в ВВУЗ), как прошедшие, так и не прошедшие военную службу, годные по состоянию здоровья к несению службы в рядах Вооруженных Сил РФ.
    Акция «Не дай себя в обиду!».
    27 марта 2023, 14:33

С 1 по 30 апреля 2023 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Не дай себя в обиду!».
    Общешкольные родительские собрания по итогам III четверти.
    26 марта 2023, 17:39

Собрания для родителей обучающихся прошли в очном формате.
    В МБОУ СОШ N3 завершилась Неделя презентации опыта по теме «Формирование функциональной грамотности»..
    26 марта 2023, 17:30

С 13 по 23 марта 2023 г. на базе МБОУ СОШ №3 проходило городское методическое мероприятие, в ходе которого учителя третьей школы провели 27 открытых уроков, на которых поприсутствовали 150 учителей из всех школ города. На открытых уроках литературы, русского языка, математики, «Индивидуальный проект», физики, окружающего мира, английского языка, физической культуры учителя показали технологии, методы и приемы по формированию функциональной грамотности.
    ФГБОУ «Московский государственный университет технологий управления им. К. Г. Разумовского.
    21 марта 2023, 08:13

ФГБОУ «Московский государственный университет технологий управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)» информирует Вас   том, выпускники образовательных организаций Вашего региона могут участвовать в конкурсе по целевой квоте в головном вузе (поступление в Университет на бюджет по направлению от ведомства организации) по направлениям подготовки указанным ниже.
    — ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»..
    21 марта 2023, 08:00

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проводится отбор граждан из числа участников и детей участников специальной военной операции для приема на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета Российской Федерации — ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации».
    О проекте НИУ ВШЭ Социальный лифт в 2023 году.
    20 марта 2023, 16:43

Проект НИУ ВШЭ для абитуриентов, находящихся в трудной жизненной ситуации
    АНО ДПО «Гуманитарно-технический институт».
    20 марта 2023, 16:39

АНО ДПО «Гуманитарно-технический институт» предлагает рассмотреть вопрос обучения по организации питания по рабочей специальности “Повар”. Итоговый документ: свидетельство о присвоении профессии с указанием разряда.
    «Некоторые вопросы здоровья девочек и девушек».
    18 марта 2023, 10:30

«Половое воспитание и должно заключаться в воспитании того интимного уважения к вопросам пола, которое называется целомудрием. Умение владеть своим чувством, воображением, возникающими желаниями – это важнейшее умение, общественное значение которого недостаточно оценено»,- Антон Семенович Макаренко, знаменитый советский педагог и писатель, автор всемирно известных методик воспитания.