МБОУ СОШ №3 
г. Ханты-Мансийск

МБОУ СОШ №3

Главный вход в школу

МБОУ СОШ №3 - это современное образовательное учреждение, имеющее богатые традиции.
 Здесь трудится высокопрофессиональный коллектив, способный решать образовательные и воспитательные задачи любой сложности в соответствии с ФГОС.
Наша школа- уникальная площадка мультипрофильного образовательного пространства на основе мотивирующей среды для обеспечения обучающихся возможностью самостоятельного и осознанного конструирования и реализации собственной образовательной траектории и позитивной самореализации в современном мире.

В 2022 наши выпускники поступили вЮГУ, СурГУ, НВГУ, ТИУ, ХМГМА, УрФУ, ОмГПУ, ОмГУПС, ГУАП, ЛГУ имени А.С.Пушкина, МФТИ, ПНИПУ, НГАСУ, УрГЭУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ»,и др.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Результаты школы

137
Призеров и победителей ВСОШ за 3 года
13
Выпускников с золотой медалью за 2021 год
63
Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
81%
Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Руководство. Педагогический состав

Кузнецова Галина Владимировна
Директор школы
Телефон
+7 (3467) 33-31-69
Электронная почта
hmsoh3@yandex.ru
Часы приема
Пн-пт: 09:00-17:00 Сб-вс: выходные дни

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы. Сайт школы – современный информационный мостик, соединяющий образовательное учреждение с коллегами, родителями учеников, представителями общественности. 
Многое в нашей школе меняется, но одно остается неизменным: она работает для детей и создаёт им пространство благополучия, успеха и безопасности. Это учреждение, где активно используются традиционные методы обучения, хорошо зарекомендовавшие себя, и самые современные. Яркая атмосфера общешкольных праздников, конкурсов и мероприятий, концертов, фестивалей, творческих игр – вот то, чем живут учителя и ученики нашей школы кроме учебы.
Мы искренне надеемся, что знакомство с сайтом оставит позитивное впечатление и поможет кому-то получить ответ на важный вопрос, кому-то подобрать нужную информацию, а для кого-то просто станет надежным компасом в разнообразной жизни нашей школы.

2
Обладатели Гранта Президента РФ
1
Обладатели гранта Губернатора ХМАО-Югры
40
Педагоги с высшей квалификационной категорией
2
Заслуженный работник образования ХМАО-Югры
3
Обладатели Гранта Главы города
3
Победители конкурса «Учитель года»
4
Отличники народного просвещения
7
Почетный работник общего образования РФ
1
Заслуженный учитель России
Балицкая Светлана Фёдоровна
Заместитель директора по воспитательной работе
Музыка
Секачёва Елена Ивановна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Английский язык
Таштимирова Оксана Илфартовна
Учитель математики
Алгебра, Геометрия, Математика, Физика
Кириллова Любовь Алексеевна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Громова  Юлия Алексеевна
Учитель иностранного языка
Иностранные языки
Ирмаков  Рафаэль  Рамазанович
Учитель ОБЖ
Труд, черчение
Молодцова Нина  Александровна
Учитель математики
Информатика, Математика
Вечтомова  Анна Станиславовна
Учитель русского языка и литературы
Литература, Русский язык
Бочкова Алена Юрьевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
учитель начальных классов
Мамонтова Марина Владимировна
Учитель английского языка
Английский язык, французский
Потеряева Татьяна Александровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Английский язык
Бобырева Лариса Михайловна
учитель биологии
Биология
Фетисов Александр Васильевич
Учитель математики
Математика
Куценко  Дина Камиловна
Учитель-логопед
Логопедия
Сандрина Анастасия Андреевна
Учитель технологии
Художник-мастер
Слинкина Людмила Семеновна
Учитель начальных классов
Русский язык, литература
Старцева  Ольга  Васильевна
Учитель английского языка
Английский язык
Полукова Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Смирнова Елена Михайловна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Науменко Татьяна Владимировна
учитель начальных классов
учитель начальных классов
Рубцова Ирина Геннадьевна
Учитель-дефектолог
Педагог-психолог
Ямаев  Борис Яваевич
Учитель технического труда
ИЗО, Труд
Шмидт  Алла  Анатольевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Английский язык, немецкий
Шабарчина Валентина Ефимовна
Учитель географии
География
Осипова Мария Владимировна
учитель русского языка и литературы
Русский язык, литература
Кудрина  Елена Николаевна
Учитель истории
История
Карпенко Людмила Анатольевна
учитель начальных классов
учитель начальных классов
Вершкова  Татьяна Сергеевна
Учитель английского языка
Английский язык
Ахметшина Марина Николаевна
Учитель математики
алгебра, геометрия
Токарева  Людмила  Анатольевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Английский язык, немецкий
Турбина Татьяна Сергеевна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Учитель начальных классов
Тяско  Александра Николаевна
Учитель русского языка и литературы
Русский язык, литература
Шпехт  Алексей  Юрьевич
Учитель иностранного языка и информатики
Английский язык, Биология, Литература
Шампарова Татьяна Алексеевна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Осотова Анастасия Анатольевна
Педагог-психолог
Педагог-психолог
Касатов Александр Юрьевич
Учитель истории
История
Хитрова Людмила  Леонидовна
Учитель русского языка и литературы
Русский язык, литература
Емельянова Татьяна Ивановна
учитель русского языка и литературы
Русский язык, литература
Ермакова  Марина  Сергеевна
учитель начальных классов
учитель начальных классов
Демешко Анна Валерьевна
Заместитель директора по УВР
Учитель начальных классов
Чернущенко Наталья Николаевна
Заместитель директора по учебной работе
Математика, Физика
Уракбаева  Диана  Эдуардовна
Педагог -психолог
Педагог -психолог
Ефремов  Дмитрий  Михайлович
Учитель ИЗО
Изобразительное искусство
Ефремова Вероника  Николаевна
Заместитель директора по УВР
Английский язык
Чайкина  Луиза Вильдановна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Филкова  Ирина  Петровна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Мищенко Александра Сергеевна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Яхина Маулиха Айтмухаметовна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Волкова Мария Михайловна
учитель начальных классов
учитель начальных классов
Шумилова Алина  Сергеевна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Мозжевилова Анастасия Сергеевна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Косолапова Снежана Александровна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Хасенова Анархан Шайкеновна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Ляшенко Анатолий Иванович
Учитель физической культуры
Физкультура
Ляпустина  Елена Николаевна
Учитель географии
География
Махмудова  Людмила  Анатольевна
Учитель физической культуры
Физкультура
Младенцева  Диана  Ивановна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Ратушная Татьяна  Александровна
Учитель химии
Химия, Биология
Речапова Эльза Саквановна
Учитель математики
Математика
Шаламова Екатерина Александровна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Соснина  Мария  Алексеевна
Учитель музыки
Музыка
Таймасханова Жаннета  Абдулаевна
Учитель английского языка
Английский язык, литература
Зайцева Вера Васильевна
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов
Воробьева  Татьяна  Александровна
Учитель информатики
Математика, Физика
Конкина Надежда Васильевна
Учитель информатики
Математика, Информатика
Яворук  Елена Владимировна
Учитель физики
Физика
Поспелова Кира Вениаминовна
Учитель музыки и МХК
Музыка

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Столовая

Столовая

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Организация работы и обслуживания участников образовательного процесса осуществляется в соответствии с правилами и нормами охраны труда и пожарной безопасности, санитарно-гигиеническими требованиями.

Целью деятельности школьной столовой является обеспечение полноценным, качественным и сбалансированным горячим питанием обучающихся и работников МБОУ СОШ № 3 в течение учебного года и в летний оздоровительный период.

Библиотека

Библиотека.

Школьная библиотека —  структурное подразделение  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №3»,  расположена на втором  этаже школы и занимает изолированное помещение  площадью 143 кв.м. 

Имеет абонемент для младших и старших школьников, читальный зал на 25 посадочных мест совмещенный  с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. 

Мероприятия

Поступление
https://rodnyegoroda.ru/

«Умножая таланты»: в Югре стартовал интеллектуальный турнир «Газпром нефти» для школьников

https://rodnyegoroda.ru/
01 декабря - 31 января
Город

Цифровая трансформация в государственном управлении.

25 ноября, пятница
Город

15 ноября прошла пятая лекция из цикла тематических лекций в рамках проекта «Цифровая трансформация на службе граждан».

15 ноября, вторник
Поступление
г. Челябинск, ул. Энергетиков, 63, 3 корпус, аудитория 210 и в режиме онлайн https://ufrgup.ktalk.ru/1249538

Уральский филиал Российского государственного университета правосудия приглашает всех желающих на День открытых дверей 13 ноября 2022 года в 12.00!

г. Челябинск, ул. Энергетиков, 63, 3 корпус, аудитория 210 и в режиме онлайн https://ufrgup.ktalk.ru/1249538
13 ноября, воскресенье , 12:00
Город
экодиктант.рус

11-27 ноября 2022 года состоится ежегодный Экодиктант

экодиктант.рус
11-27 ноября, пятница
Город

9 ноября состоялась очередная, уже четвертая по счету лекция из цикла тематических лекций, организованная АНО «Центр технологий электронной демократии» в рамках проекта «Цифровая трансформация на службе граждан».

09 ноября, среда
Город

1 ноября стартовал цикл тематических лекций, организованных АНО «Центр технологий электронной демократии» в рамках проекта «Цифровая трансформация на службе граждан».

01-01 ноября, вторник
Город

Презентация проекта «Цифровая трансформация на службе граждан» прошла в рамках Круглого стола 21 октября.

25 октября, вторник
Город

Учебно-методические пособия доставлены в территории проекта «Цифровая трансформация на службе граждан»

14 октября, пятница
Город

АНО «ЦТЭД» подготовлен выпуск Учебно-методического пособия «Цифровая экономика для гражданского общества» совместно с его автором Марией Лазаревой.

12 октября, среда
Город

В Югре продолжается социально-образовательный проект по повышению цифровых компетенций граждан в условиях цифровой трансформации.

10 октября, понедельник

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

26 сентября - 27 октября
Конкурсы и соревнования
http://olympiada.prlib.ru/

РОССИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ МИРЕ

http://olympiada.prlib.ru/
21 сентября - 17 марта
Поступление
https://events.maximumtest.ru/1

«Комплексная программа профориентации» от MAXIMUM Education

https://events.maximumtest.ru/1
12-30 сентября, понедельник , 15:00
Город
Город Ханты-Мансийск

«Историческая память»

Город Ханты-Мансийск
10-10 сентября, суббота

Организация питания

Информация о питании и меню

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Правила приема в школу

Закрепленные территории:

Улицы:

Калинина: нечетная сторона с № 1 по № 33, четная сторона с №N 2 по № 34а

Ленина: нечетная сторона с № 65 по № 97, четная сторона с № 60 по № 88

Крупской: нечетная сторона с № 3 по № 7, четная сторона с № 2 по № 12

Мира: нечетная сторона с № 23 по № 43, четная   сторона с № 48 по № 68

Чехова: с № 2 по № 58

Красноармейская: четная сторона с № 14 по № 54

Чкалова: нечетная сторона с № 1 по № 47, четная  сторона с № 2 по № 56

Патриса-Лумумбы: нечетная сторона с № 1 по № 43, четная сторона с № 2 по № 48

Шевченко: нечетная сторона с № 1 по № 29А, четная сторона с № 2 по № 22А

Геологов, Парковая, Восточная, Пер. Энергетиков, Дунина – Горкавича, Маяковского, Лопарева, Островского, Доронина

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (3467) 333064
Электронная почта: hmsoh3@yandex.ru