• Участие в региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году»

С 17 апреля по 19 мая 2023 года МБОУ СОШ №3 приняла активное участие в региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году», в рамках которой были проведены мероприятия, способствующие дополнительному просвещению выпускников и их родителей (законных представителей), в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах, способствующих объективному проведению экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющие применять приобретенные знания при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, упреждающие нарушения в период прохождения обучающимися ГИА.
    Участие в региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году».

В течение всего учебного года работает «горячая линия» МБОУ СОШ №3: у выпускников и родителей существует возможность получения информации и разъяснений по всем возникающим вопросам, появившихся при подготовке к ГИА, ЕГЭ в 2023 году.  Функционирование «горячей линии» продолжиться во время всего периода организации проведения ЕГЭ в 2023 году для предоставления детализированных ответов на поступающие вопросы.
    В ходе акции были оформлены информационные стенды: «22 мифа о ЕГЭ», «Желаем успешной сдачи экзаменов! Советы выпускникам и родителям», психологами школы проведены психологические игры с обучающимися 11 классов «Мой путь к успеху!» с целью формирования позитивного эмоционального настроя к участию в экзаменах, осознание поддержки в классном коллективе, проведено родительское собрание, организована выдача и получение информационных памяток выпускникам и их родителям, по результатам игры «Мой путь к успеху!» оформлен стенд «Психологическая подготовка к ЕГЭ».
    18 мая 2023 года в актовом зале МБОУ СОШ №3 состоялась онлайн-встреча обучающихся 11-х классов с выпускниками 2020 и 2021 годов, получившими 100, 95 и более баллов на экзаменах и являющимися студентами ведущих вузов Российской Федерации.
    Ревякина Маргарита, получившая 100 баллов на ЕГЭ по русскому в 2020 году, Пагилева Наталья, получившая 100 баллов на ЕГЭ по химии в 2021 году, высокобалльники 2020 и 2021 годов Маргарита Строева, Захарова Евгения, Тамасян Арутюн, обсудили с выпускниками актуальные вопросы, возникающие у выпускников при подготовке к экзаменам, поделились своим опытом, на что обратить внимание, рассказали об опыте формирования позитивного эмоционального настроя при подготовке к экзаменам, дали советы как вести себя накануне и во время экзамена, пожелали выпускникам хороших вариантов.
    С добрыми напутствиями и словами поддержки к выпускникам обратились директор школы Кузнецова Галина Владимировна, заместитель директора, курирующая подготовку и проведение ГИА, Секачёва Елена Ивановна, классные руководители и учителя-предметники Потеряева Татьяна Александровна и Томша Наталья Ивановна. У выпускников была возможность получить ответы на волнующие их вопросы от эксперта региональной предметной комиссии ХМАО – Югры, члена ГЭК Таштимировой Оксаны Илфартовны, имеющей значительный опыт и принимавшей участие в организации проведения ГИА, ЕГЭ в предыдущие экзаменационные периоды.