• 15 ноября в МБОУ СОШ №3 прошли уроки на тему «В гармонии с природой».

«Мир природы — это более широкое священное сообщество, к которому мы принадлежим. Быть отчужденным от этого сообщества — значит лишиться всего, что делает нас людьми. Нанести ущерб этому сообществу — значит уменьшить наше собственное существование». -Томас Берри.
    15 ноября в МБОУ СОШ №3 прошли уроки на тему «В гармонии с природой»..
    Гармония с природой — не красивые слова, это философия жизни.
    Жизнь в гармонии с природой – это не только умение созерцать её красоту.
    Это также стремление воспринимать природу как живое существо, чувствовать ее состояние, любить и оберегать.
    Наша природа удивительно хрупкая, леса, болота, луга, реки – места, в которых мы отдыхаем, получаем заряд энергии, собираем ягоды и грибы. Природа ждет нашей заботы и любви, нашего внимания и бережного отношения.
        15 ноября в МБОУ СОШ №3 прошли уроки на тему «В гармонии с природой». На уроках обучающиеся обсуждали вопросы бережного отношения к природе. Говорили о том, какие важнейшие положительные человеческие качества, являются общечеловеческими ценностями. Разбирали ситуации активной жизненной позиции обучающихся к охране окружающей среды, через осмысление своих и чужих поступков по отношению к окружающей среде и природным богатствам.
    Как говорил Федор Михайлович Достоевский «Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин», мы должны помогать природе и ни в коем случае не наносить ей вред, ведь все мы часть природы.