• Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

С 26 мая по 26 июня 2023 года для обучающихся и их родителей (законных представителей) МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» прошли тематические мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
    Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни..
    31 мая в рамках марафона «Формула здоровья», посвященного Всемирному Дню без табака, состоялись мероприятия для обучающихся 5-7-х классов и их родителей на пришкольной территории. Информационный марафон «Формула здоровья» включал тематический квест с выполнением заданий на станциях «Мы – команда», «Мифы и реальность», «Логика», «50-метровка», «Должен знать».
    С 26 по 31 мая 2023 года классные руководители 5-8-х, 10-х классов совместно с социальным педагогом школы провели профилактические беседы о действующем законодательстве об уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков для несовершеннолетних детей и их родителей (законных представителей). Для выпускников 9 и 11-х классов тематические беседы состоялись 11 и 12 мая 2023 года с приглашением председателя общественного Совета ПРИ МО МВД «Ханты-Мансийский» Кашина Игоря Федоровича, капитана полиции, инспектора ПНД УМВД России по ХМАО-Югре, Касимовой Натальи Павловны.
    В течение месяца с 26 мая по 26 июня 2023 года социальный педагог проводила индивидуальные беседы с обучающимися по теме «Твое поведение в обществе», а также индивидуальное консультирование несовершеннолетних (родителей), находящихся в социально опасном положении, о здоровом образе жизни. Кроме того, состоялось консультирование граждан, в том числе в рамках деятельности «Телефон доверия» по вопросам профилактики злоупотребления психоактивными веществами. Среди обучающихся и их родителей (законных представителей) были распространены памятки и буклеты, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ.
        1 июня 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, обучающиеся и их родители стали активными участниками первого Фестиваля детства и юности «Фестиваль Первых» в Югре.  В направлении спорт «Достигай и побеждай» ребята выполнили утреннюю зарядку с Олимпийским чемпионом по лыжным гонкам - Евгением Дементьевым, а в направлении медиа и коммуникации «Расскажи о главном» ребята встретились со специалистами, организующими работу медиа-центров на региональных и международных мероприятиях.
    26 июня 2023 года для обучающихся школы были проведены тематические онлайн-мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией, одним из которых стал День информации «Я выбираю жизнь». Для ребят и их родителей (законных представителей) через социальные мессенджеры был распространен материал о множестве факторов, подрывающих здоровье человека. О том, что в настоящее время перед российским обществом на одно из первых мест выходит проблема наркомании. Ребята узнали о значении здорового образа жизни для человека, о правильном питании и соблюдения правил личной гигиены.