• «Сад памяти» школы 3.

23 мая 2023 года волонтеры Победы школьного волонтерского движения «Стремление» приняли участие в международной акции «Сад памяти» и высадили ряд молодых деревьев и кустарников различных пород на пришкольном участке МБОУ СОШ №3.
    «Сад памяти» школы 3..
    Посадка деревьев состоялась в честь героя Артура Клипакова, выпускника школы  2009 года. В рамках частичной мобилизации в ноябре 2020 года Артур добровольцем был направлен на военную службу из Горноправдинска. Он служил в должности химика отделения химической, радиационной и биологической разведки.
    За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Артур Клипаков посмертно награжден орденом Мужества Указом Президента Российской Федерации.
    Акция прошла сразу после торжественных линеек «Последний звонок».
    Она призвана увековечить подвиг своих героев, героев школы и в первую очередь всех тех, кто 82 года назад отправился на фронт со школьной скамьи. Школа № 3 Ханты–Мансийска появилась ровно 78 лет назад, в тот год, когда наша страна одержала Великую Победу над сильным, жестоким и коварным врагом – фашисткой Германией. Для Ханты–Мансийска стало большим событием, когда 5 декабря открылась новая школа.
    «Артур сражался за свободу и независимость России, защищал мирных граждан. Он всегда будет нашей гордостью, примером мужества, преданности Родине и воинскому долгу. Вечная память защитнику Отечества»,- поделился выпускник 11 «Г» класса Дмитрий Солодский.