• Педагогический совет «Формирование функциональной грамотности участников образовательной деятельности в условиях новой реальности», 18 апреля 2023 года

Цель: развитие методической компетенции педагогических работников по формированию у школьников навыков и компетенций XXI века.
    Педагогический  совет «Формирование функциональной грамотности участников образовательной деятельности в условиях новой реальности», 18 апреля 2023 года.

В центре внимания очередного педагогического совета, прошедшего в МБОУ СОШ №3, оказались тема функциональной грамотности и вопросы ее формирования в современной школе. Участники педсовета актуализировали знания нормативно-правовой базы, познакомились с концептуальными рамками оценки функциональной грамотности, рассмотрели виды заданий, позволяющих определить уровень сформированности функциональной грамотности у обучающихся, познакомились с опытом работы с открытым банком заданий для оценки функциональной грамотности на сайте https://fg.resh.edu.ru/».

Повестка:
    1.    «Функциональная грамотность. Новая реальность – новые задачи».  Кияшова Е.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
    2.    «Анализ диагностических работ по выявлению уровня читательской грамотности в 7 классах». Потеряева Т.А., заместитель директора по УВР.
    3.    «Читательская грамотность». Осипова М.В., учитель русского языка и литературы.
    4.    «Естественнонаучная грамотность». Яворук Е.В., учитель физики.
    5.    «Глобальные компетенции». Сумановская Г.Х., учитель русского языка и литературы.
    6.    «Креативное мышление». Ульрих Т.М., учитель русского языка и литературы.
    7.    «Математическая грамотность». Молодцова Н.А., учитель математики.
    8.    «Финансовая грамотность». Чернущенко Н.Н.., заместитель директора по УР.
    9.     «Первые результаты работы с открытым банком заданий для оценки функциональной грамотности на сайте https://fg.resh.edu.ru/». Хитрова Л.Л., учитель русского языка и литературы.
    10.    Подведение итогов работы педсовета.