• Всероссийская акция «Будь здоров!»

С 7 по 14 апреля 2023 года среди обучающихся 1-11-х классов организованы тематические мероприятия в рамках всероссийской акции «Будь здоров», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.
    Всероссийская акция «Будь здоров!».
    Целью акции стало формирование у школьников мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.
    Мероприятия стали разнообразными: фестивали здоровья, мастер-классы, открытые уроки о здоровом образе жизни, игры, интеллектуальные соревнования, массовые зарядки и спортивные активности. В акции приняли участие спортсмены и волонтеры школьного движения «Стремление».
    Для обучающихся 1-4-х классов состоялись Уроки здоровья «Будь здоров!» и Power-point игра «Конструктор ЗОЖ». Ребята 5-8-х классов в рамках направления Соображариум «Тайны здоровья» приняли участие в викторине на знание основ ЗОЖ, составляли рацион питания на день и редактировали "неправильный" режим дня. Выполняя задания в квесте  «Погружайся в ZOЖ» школьники  распределяли привычки человека на вредные и "невоспитанные" и постарались нарисовать колесо жизненного баланса. Для старшеклассников был организован дискуссионный клуб «Здоровая альтернатива», на котором обучающиеся могли обсудить важные аспекты здорового образа жизни.
    Акция «Будь здоров!» стала ключевым событием для запуска совместной деятельности ВОД «Волонтеры-медики» и РДДМ «Движение Первых» в течение текущего года по направлениям деятельности РДДМ «Движение Первых» – «Будь здоров!» и «Найди призвание!» среди участников первичных отделений.